Козловский снимется с Ходченковой в фильме про Сергея Довлатова

Стали известны имена актеров, которые примут участие в съемках фильма Алексея Германа-мл. «Довлатов»

Режиссер Алексей Герман-мл. приступил к съемкам полнометражного фильма «Довлатов» совместного производства России, Польши и Сербии. О создании картины он размышлял три года и приступил к ее созданию, как только закончил работу над фильмом «Под электрическими облаками». 

Как стало известно, в фильме сыграют Чулпан Хаматова, Елена Лядова и Светлана Ходченкова. До сих пор остается тайной, кто исполнит роль знаменитого писателя. В числе претендентов на роль — как известные актеры, так и дебютанты. Известно, что в проекте задействован Данила Козловский, но станет ли он главным героем картины, режиссер и продюсеры пока держат в секрете. 

В центре повествования фильма — несколько дней из жизни писателя Сергея Довлатова в 1971 году, менее чем за год до того, как он будет вынужден уехать в Таллин. Круговорот парадоксальных ситуаций, разговоры с Бродским, светская жизнь Ленинграда, кафе «Сайгон», Большой драматический театр времен расцвета, киностудия «Ленфильм», чтение стихов, музыка, ремесло журналиста — все это обещает сделать фильм не только биографической драмой, но и портретом эпохи. 

Съемки пройдут в Санкт-Петербурге и окрестностях. Авторы фильма планируют достоверно воссоздать Ленинград начала 70-х годов. Улицы будут детально декорированы, в павильонах «Ленфильма» построят кафе «Сайгон», интерьеры редакций литературных журналов и другие исторические места.

Релиз фильма ожидается в 2016 году.

https://afisha.mail.ru/cinema/news/46757/?from=mr_news

Категория: 

Комментарии

Ахах. Ходченкова уже имеет недавний опыт в съемках по мотивам Довлатова. В "Конце прекр. эпохи". http://www.kinopoisk.ru/film/838533/ Наверное поэтому она опять в теме.